Lot n° 116

Breton (André). Réunion de 14 volumes in-8 ou in-12 br., certains en Editions Originales.

Estimation : 400 / 600 €
Adjudication : 400 €
Ode à Charles Fournier. 1947. - Toyen. 1953. - Lettre à Roger Caillois. 2002; tirage à 449 ex. - Entretiens. 1952. - La Clé des Champs. 1953; Alfa. - Ode à Charles Fournier. 1961. - Dictionnaire abrégé du Surréalisme. - Exposition Internationale du Surréalisme. Janvier-Février 1938. - Art Poétique. 1990; 1/20 Johannot. - La Lampe dans l’Hor- loge. 1948; 2 ex. dont 1 sur Alfa Mousse; qq. rousseurs. - Martinique charmeuse de Serpents. 1972. - Arcanes 17. 1945. - Perspective cavalière. 1970. - Ode à Charles Fournier. 1944. - Etc…