Lot n° 129

[BRILLAT-SAVARIN] - Physiologie du goût. Paris, Charpentier, 1838. In-12, demi basane verte (Reliure de l'époque).

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
Première édition Charpentier.

Rousseurs, charnières faibles.