Lot n° 131

CHANSIERGES - L'idée d'un Roy parfait... suivi du système de l'esprit. Paris, Morin, 1723. In-12, basane, dos à nerfs (Reliure de l'époque).

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
Première édition.

Ouvrage destiné à Louis XV.

Traces d'usure.