Lot n° 195

Merimée (Prosper). Carmen… Illustrations en couleurs de Brunelleschi. Paris, Piazza, 1948; in-4 bas. fauve, dent. dor. d'encadrement sur les plats, dos orné, pet. dent. int. dor., tête dor., non rog., couv. et dos.

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : 80 €
Joint : La Fontaine. Contes. 1926; demi-veau brique à coins. - SADE (MIS de). L’œuvre…Introduction…par Guil- laume Apollinaire. 1912; chag. Vert décoré.