Lot n° 196

Michaux (Henri). Par la Voie des Rythmes. Fata Morgana, 1974; in-4 br.

Estimation : 300 / 500 €
Adjudication : Invendu
EDITION ORIGINALE. Lithographies de l’auteur. Joint : K. Revue de la Poésie. N° 1 à 3: Artaud et 6 volumes in-8 ou in-12 reliés chag. rouge décoré ou mar. noir, certains en EDITIONS ORIGINALES. Plume. 1938. - Liberté d’Action. 1945. - Au Pays de la Magie. 1941. - Ailleurs. 1948. - Liberté d’Action. 1949. - Mes Propriétés. 1929.