Lot n° 125

BEAUCHAMP (Paul MARAIS DE). Les Grèves de Roscoff. Paris, Librairie des Sciences naturelles - Léon Lhomme, 1914. In-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée conservée (Ad. Lavaux).

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 200 €
30 dessins par Mathurin MÉHEUT dans le texte, 74 phototypies d’après nature réunies in fine et une grande carte hydrographique en couleurs repliée.

Dos passé.