Lot n° 186

LE GONIDEC (Jean François). • Dictionnaire français-breton, •• Dictionnaire breton-français. Saint-Brieuc, L. Prud’homme, Imprimeur-Libraire-Éditeur, 1847-1850. 2 volumes in-4°, demi-chagrin vert sombre, dos à nerfs orné (reliure...

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : Invendu
de l’époque).

Texte sur deux colonnes.

Reliures frottées avec petit accident en tête du second mors du deuxième volume ; petites rousseurs et mouillures.