Lot n° 187

LE GONIDEC (Jean François). Dictionnaire breton-français […], précédé de sa Grammaire bretonne, et enrichi […] d’additions […] par Th. HERSART DE LA VILLEMARQUÉ. Saint-Brieuc, L. Prud’Homme, Imprimeur-Libraire, 1850. In-4°, basane...

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : Invendu
racinée, dos lisse orné (reliure de l’époque).
Coiffes et mors légèrement frottés.