Lot n° 318

Charles de GAULLE Président de la République

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 319 €
Réunion de 4 documents.
-Une lettre autographe signée, datée mai 1969. Lettre de remercie- ments, 1 p.in-8, 4 lignes à l’encre noire.
-Une carte de visite autographe signée C.G., vœux pour l’année 1962 (4l.). Enveloppe timbrée conservée avec mention imprimée ‘Président de la République’, cachet à date du 9-1.1962
-Une carte de visite autographe.Vœux pour l’année 1966(4l.) .Enve- loppe timbrée conservée avec mention imprimée ‘Président de la République’, cachet à date du 22-1.1966.
- On joint une carte autographe de remerciements de Madame de Gaulle (3l.) Enveloppe timbrée conservée, cachet à date du 10-11 1973.