Lot n° 57

DENIS (Maurice) (1870-1943). Lettre autographe signée à Jean de Marsac, Prieuré Saint Germain 6 novembre 1829, 1 p.1/2 in-12, adresse.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : Invendu
Son fils se décide à préparer l’école « je voudrais savoir quel est l’atelier que vous conseillez… il est actuellement chez Perret, et je crains que la préparation dans cette agence ne soit pas celle qui convienne… ».