Lot n° 79

FEMMES CÉLÈBRES. Environ 300 documents : des lettres autographes signées et non signées, cartes autographes signées et non signées, format divers :

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : 1 080 €
G. Acremant, dont un menu avec dessin  ;
Adanegri  ; Aguado  ;
Andral  ; B. Antigny  ;
D. Artot de Padilla  ;
L. Ackermann, 4 poèmes autographes signés ;
M. Alanic  ; G. Altenheim : poème  ;
V. Ancelot : 2 M.S. et un poème  ;
H. Angeville  ; L. Aubernon  ;
O. Audouard  ; Mme Aurel  ;
E. Ayzac  ; V. Babois  ;
J. Barancy  ; H. de Céré Barbe  ;
E. Barbier  ; A. Barine  ;
Duchesse de Bavière  ; A.-S. de Bawr  ;
S. de Beauharnais  ; D. Comtesse de Beausacq  ;
Princesse de Beauvau  ; B. Beck  ;
C. Belgiojoso  ; L. Belloc  ;
T. de Bentzon  ; L. Berger  ;
J. Bertheroy  ; A. Blanchecotte, dont une à Banville  ;
Y. Blaze de Bury  ; B. Blessington  ;
L. Blocqueville  ; I. Bogelot  ;
M. Boisnard  ; E. de Bon  ;
Pincesse Borghese  ; Bougaret Boudeville  ;
C. de Bolly  ; Bourdic-Viot  ;
M.-A. Bovet  ; Brancas  ;
Y. de Bremond d’Ars  ;
A. Bressant  ; Broglie  ;
M. Burnat-Provins  ;
A. de Caillavet  ; A. Cambry  ;
M. de Cantacuzène  ; Carette  ;
A. Carlowitz  ; Z. Cayla  ;
A. Cayssac  ; C. Chandeneux  ;
G. Chantepleure  ; H. Charasson  ;
V. Chastenay-Lenty  ; Clemenceau-Jacquemain  ;
Clermont de Montoison  ; M. Comert  ;
Corthis  ; V. Craon  ; Curo.