Lot n° 128

MÉRODE (Cléo de) célèbre danseuse de la belle époque (1875-1966). L.A.S. à « cher Monsieur Hurel », 22 janvier (1911 ?) 1 p.1/2 in-8.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 76 €
« Je lis dans le Figaro la note que vous avez fait paraitre Je suis très touchée de votre très grande amabilité… Je pars pour quelques jours pour la Hollande… ».