Lot n° 107

VERLAINE Paul - Œuvres libres. A Ségovie, chez Pablo de Herlagnez. 1868 (date fictive circa 1950). 1 volume petit in-4° en feuilles, sous couverture rempliée, avec chemise et étui. Titre et auteur au dos de la chemise, les mors de celle-ci...

Estimation : 30 / 50 €
sont fendus.
Ouvrage tiré à 500 exemplaires, celui-ci porte le n°53.

Gravures sur bois en noir et vert, rousseurs éparses.