Lot n° 48

1794. LIBRO. (ERÓTICA). ALMANACH DES GRACES, DÉDIÉ A LA PLUS BELLE. ÉTRENNES ÉROTIQUES ET PATRIOTIQUES CHANTANTES. Paris: Imp. Cailleau, 1794. 12º.

Estimation : 90
288 p.
Frontis grabado al cobre por C. Monnet.
Enc. en medio pergamino, lomera con hilos dorados y tejuelo.