Lot n° 183

VOLTAIRE. Oeuvres complètes. Bâle, Jean-Jacques Tourneisen, 1784-1789. 65 vol in-8 veau havane dos lisse orné aux petits fers avec fleurons et vases antiques, pièces de titre et de tomaison en maroquin vert, trois filets d'encadrement sur les...

Estimation : 400 / 600
Adjudication : 120 €
plats, filet intérieur, gardes marbrées. (manquent les tomes 3; 33; 34; 46 et 60, mouillures, rousseurs, plats frottés, usures aux coiffes)