Lot n° 185

Abbé MILLOT. Elémens d'histoire générale. Histoire ancienne. Paris, chez Prault, 1772-1773. Histoire ancienne (tomes I, II et III, manque le IV) et Histoire moderne (Tomes I, II III et IV, manque le V). 7 vol. in-12 rel veau marbré, dos à nerfs...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 60 €
ornés, pièces de titre et de tomaison, encadrement de filets sur les plats et intérieur, tranche marbrée