Lot n° 16

CHATEAUBRIAND (François Auguste René de) - Vuillier Gaston - Les aventures du dernier abencérage. Paris, Librairie des Amateurs, Ferroud, 1912. 1 volume in-12 broché, couverture rempliée et illustrée.

Estimation : 70 / 100 €
Adjudication : 40 €
Exemplaire n°21 sur papier Japon impérial, comprenant 3 états des eaux-fortes dont l'eau-forte pure.

Bel exemplaire, intérieur très propre.