Lot n° 100

LOTI Pierre - Jérusalem. A Paris, chez Calmann-Lévy, 1895. 1 volume in-12, reliure postérieure en demi-maroquin vieux rose, dos à nerfs avec auteur et titre dorés.

Estimation : 30 / 50 €
Adjudication : 80 €
Tête dorée.
Couverture conservée.
Défauts d'usage en coins.
Première édition sur papier courant.