Lot n° 102

MAC ORLAN Pierre - A bord de l'étoile Matutine. Paris, La cité des Livres, 1926. 1 volume in-12 broché couverture rempliée, dos insolé.

Estimation : 40 / 60 €
Adjudication : Invendu
Ouvrage tiré à 1095 exemplaires. Celui-ci, un des 25 hors-commerce sur pur fil, porte le n° 23 avec envoi de l'auteur :

« A Monsieur Pierre du Colombier cette histoire peu morale en témoignage de sympathie littéraire ».