Lot n° 184

[DUBOUT] - MOLIÈRE Jean-Baptiste Poquelin dit (1622-1673). Œuvres. Paris, Sauret, 1953-1954, 8 tomes in-4 brochés sous couvertures rempliées illustrées et emboîtages, décorés.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 300 €
Orné de 173 illustrations en couleurs, coloriées d’après les aquarelles de Albert Dubout.

Exemplaire numéroté sur vélin d’Arches.