Lot n° 185

Paul ÉLUARD. Médieuses. Poèmes de Paul Eluard en fac-similé manuscrit, illustrés par Valentine HUGO. Paris, Gallimard, 1944, In-8 broché sous couverture rempliée défraichie.

Estimation : 40 - 60 €
Adjudication : 60 €
Un des 970 exemplaires numérotés. Première édition mise dans le commerce.