Lot n° 128

FRANCE (Anatole). Le Crime de Sylvestre Bonnard. Paris, L. Carteret, 1921. In-8, maroquin havane, à encadrement de filets dorés, dos à 5 nerfs (Flammarion Vaillant).

Estimation : 100 - 250 €
Adjudication : Invendu
Compositions d’E. Malassis gravées par L. Boisson.

Un des 100 exemplaires sur Japon (n° 12) avec suite en triple état.

Usures d’or.