Lot n° 218

MAUGENDRE (A.). ALBUM DE VÉZENOBRES. PARIS, IMPRIMERIE LITHOGRAPHIE, s. d. (XVIIIe siècle). Un volume, in-4, oblong, cartonnage demi - percaline noire, plats noirs décorés, sur le premier, par le titre doré. Légers frottements.

Estimation :
Titre lithographié avec une vignette, 7 planches lithographiées concernant le château de Vezenobre.

Dessins d’après nature et lithographiés par Maugendre.