Lot n° 315

IMPRESSION LYONNAISE. LAURENTII VALLAE ELEGANTIARUM LINGUÆ LATINÆ LIBRIS SEX, ... ab Joanne Rænerio emendata omnia... LUGDUNI, apud VINCENTIUM DE PORTONARIIS, 1539. Un volume, petit in-8, de 600 pp., (21) ff., pleine reliure de...

Estimation : 50 - 100 €
l’époque en basane.
Reliure défraîchie, premier plat détaché, usures aux coins et aux coiffes.
Jolie marque sur le titre.

Belle impression de Jean Barbous en caractères italiques.