Lot n° 67

GENOUDE (Eugène). Voyage dans la Vendée et dans le Midi de la France ; suivi d'un voyage pittoresque en Suisse. Paris, Henri Nicolle, 1821. In-8,

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 200 €
demi-veau rouge, filet doré, dos orné de caissons au double filet, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Édition originale.
Bel exemplaire élégamment relié à l'époque.

Quelques rousseurs.