Lot n° 301

CHEVANARD (Antoine-Marie). Réunion de 3 ouvrages. Lyon, Louis Perrin, 1861-1862-1863. 3 vol. in-4 oblong, cartonnage imprimé, dos muet (salissures, rousseurs). - Vues d'Italie de Sicile et d'Istrie. Avec envoi autographe de l'auteur à Mademoiselle...

Estimation : 80 / 150
Adjudication : 60 €
Julie Mestre.
- Compositions historiques. Esquisses.
- Supplément aux compositions historiques. Les poètes. Esquisses.
Provenance : Bibliothèque orientale Georges Louis.