Lot n° 29

PARDIES (P. Ignace Gaston). Discours de la connaissance des bestes.  Paris, Mabre-Cramoisy 1678. In-12.

Estimation : 80 - 120 €
Adjudication : Invendu
270 pp.-1 f. Veau brun, dos orné ( Rel. de l'époque). Rel. fatiguée, pt manque au dos. Deuxième édition. L'auteur développe la théorie de l'animal-machine.