Lot n° 183

DAYAN (Moshé). La victoire des vaincus. Massada.  Seize lithographies de Raymond MORETTI.  Textes de Urzi Narkiss et Flavius Josèphe (Extraits).  Paris, Georges Israël 1982. Gd in-folio en ff. sous chemise cartonnée, dans un étui de...

Estimation : 800/1 000 €
Adjudication : Invendu
cuir blond avec une baguette bois de fermeture.
16 lithographies h.-t. en double page signées par Moretti.

Tirage : 298 ex. 1/160 vélin d'Arches.