Lot n° 259

[CHASSE]. Gazette des chasseurs. Chasse à courre et à tir […]. Préface par Jules CLARETIE. Paris, Librairie Vve Pairault et Fils, 1883, 1884 & 1885. 4 volumes in-4°, demi-basane bleu nuit, dos lisse orné (reliure de l’époque). ...

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
Collection contenant :
• première année, tome I, seul (sur 2),
•• deuxième année, tome II, seul, &
••• troisième année, tomes I et II.
Illustrations dans le texte.

Deux dos légèrement passés ; mouillure sur le titre du volume 1885-I.

Thiébaud, 450-451.