Lot n° 261

CHATEAUBRIAND (François René de). Génie du christianisme. À Paris, Chez Lefèvre, Libraire, et Chez Ladvocat, Libraire, 1829. 4 volumes in-8°, demi-veau vert, dos à nerfs orné d’un décor doré et à froid de style rocaille, tranches...

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : Invendu
marbrées (reliure de l’époque).
Coiffe de pied du tome I accidentée ;
Quelques légères rousseurs dans le tome II.