Lot n° 311

FAMILLE ROYALE DE GRANDE-BRETAGNE. Ensemble de douze portraits photographiques anciens, dont trois de la princesse Louise, duchesse de Fife (1867-1931), par Alex Bassano, W&D Downey et Alice Hughes, portant sur chaque document sa signature autographe...

Estimation : 500 / 700
Adjudication : Invendu
« Louise, 1882 », « Louise, 1891 », « Louise » ; deux de la princesse Victoria (1868-1935), avec sa signature autographe au bas de chaque document « Victoria » ; un de la princesse Louise, marquise de Lorne (1848-1939), par W&D Downey, à Newcastle, avec sa signature autographe en haut du document « Louise d'Angleterre, marquise of Lorne », une de la reine Alexandra signée « Alix », deux de la princesse Alice, princesse de Hesse, et trois du roi Edouard VII. Epreuves d'époque montés sur carton. Formats cabinets et divers. Bon état.