Lot n° 310

EDOUARD VII, roi de Grande-Bretagne (1841-1901). Cadre photographique en cuir rouge, contenant un portrait du roi, le représentant posant en tenue du sacre et un portrait de son épouse, la reine Alexandra, également en tenue du sacre, chaque...

Estimation : 1500 / 1800
Adjudication : Invendu
photographie est surmontée du monogramme correspondant sous couronne royale. Usures du temps au dos, mais bon état général. Travail de la Maison J. C. Vickery à Londres, 1902/1905. A vue : H. : 29 cm - L. : 18 cm. Cadre : H. : 37 cm - L. : 25, 5 cm.