Lot n° 217

ZSCHOKKE ; Die Schweiz. Vues classiques de la Suisse gravées par Winkles. Carlsrouhe, 1838, 2 tomes en un volume in-4, demi-chagrin vert-lierre à coins, dos lisse orné. (qq rousseurs claires). Titre gravé et 85 planches.

Estimation : 150 / 200