Lot n° 218

(Guerre 14-18, reliure). Memorial des Alliés. Paris, Imprimerie Daniel Jacomet, Société d'édition interalliée, 31 mai 1929, 2 volumes in-folio, reliés plein veau bleu, drapeaux américain, français, britannique, japonais, etc mosaiqués sur...

Estimation : 100 / 150
les premiers plats avec chainette dorée sur deux côtés, dos à nerfs, têtes dorées. (reliure de Bruel à Angers).
391 feuillets montés sur onglets. Superbe reliure malgré des égratignures sur les seconds plats.