Lot n° 126

CHAR (René).

Estimation : 200 / 300
En trente-trois morceaux. Paris, GLM, 1956. In-16, broché. Édition originale. Un des quelques exemplaires hors commerce sur pur alfa Cellunaf, justifié H.C. par René Char. Envoi autographe signé à Alain Bosquet. On joint, du même : Poèmes. Paris, GLM, 1969. In-16, broché. Édition originale de cette anthologie. Exemplaire sur offset ZRC. Envoi autographe signé à Françoise Soulier.