Lot n° 127

CLAUDEL (Paul).

Estimation : 150 / 200
Ode Les Muses. Paris, Bibliothèque de l'Occident, 1905. In-4, demi-maroquin brun avec coins, dos lisse, tête dorée, couverture et dos (H. Blanchetière). Édition originale, tirée à 150 exemplaires sur hollande. Dos insensiblement passé.