Lot n° 879

QUENEAU RAYMOND (1903 - 1976) - LE CHAT NOIR. Gouache et aquarelle originale. 26 x 35 cm, sous encadrement.

Estimation : 2 000 - 3 000 €
Adjudication : Invendu
Gouache et aquarelle originale de Raymond QUENEAU figurant un chat noir.
Reproduit dans Queneau. «
Dessins. Gouaches et Aquarelles».
Paris, Buchet-Chastel. 2003.
Numéro 149.