Lot n° 199

Ensemble de 14 factures Plusieurs pièces imprimées de la première moitié du XIXe, la plupart pour des achats faits à Paris par le Baron d’Auger. Belles vignettes gravées, dates et mentions manuscrites à l’encre.
A. Soupé Rue St Honoré...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 150 €
marchand de vins du Roi et de la Duchesse de Berry (1823), Cahier Orfèvre du Roi à Paris rue St Honoré (1826), Bourdin Boutrais rue St Honoré équipements Militaires, chapeaux, casques, armures fournisseur de la garde du Roi (1823 et1826), Normand sellier carrossier du Duc de Bourbon rue du Faubourg St Honoré (1823), Cadet Pharmacien rue St Honoré, Liautaud distillateur, parfumeur de Nice, fournisseur de l’Empereur de toutes les Russies ...
On joint 8 petites vignettes publicitaires de commerces de la même époque.