Lot n° 203

Compositeurs de musique
Ensemble de 7 pièces autographes.
Charles-Marie WIDOR (1844-1937). Marche Nuptiale, manuscrit musical 1878. 1p. autographe in-folio, 8 portées tracées et annotées à l’encre noire par l’auteur. 15 x 26,5 cm.
-...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 150 €
Daniel-François-Esprit AUBER (1782-1871). Carte de visite imprimée avec envoi autographe signé au verso.
- A de VAUCORBEIL (1821-1884). 3 L.A.S, 1866. Indications données à son relieur.
- Alfred COTTIN (1863-1923). 2 L.A.S. dont une avec pièce musicale jointe de rectifications pour un concert d’instruments à vent.