Lot n° 264

[ILLUSTRES] - GUS BOFA [BLANCHOT (Gustave) Pseud.]. - Zoo. Paris, Editions Mornay, “La Collection Originale”, 1935. In-8, broché, couverture illustrée. Edition illustrée de 72 compositions de Gus Bofa dont une sur la couverture, une sur le...

Estimation : 300 / 500
Adjudication : Invendu
titre et 70 in et hors-texte. Édition originale. Celui-ci, n°688, un des 1045 sur Vélin Navarre un total de 1210. Avec un envoi de Gus Bofa en page de garde. Assez bon état, dos abîmé renforcé au scotch. Premier plat abîmé.Traces de mouillure en marge interieure.