Lot n° 267

[ILLUSTRES] - [anonyme] – [DERAIN]. - Amis et Amille. Mystère du XIVe Siècle.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
couleurs dont certaines à double pages par André Derain tirées par Mourlot. Tirage limité à 180 exemplaires numérotés sur papier de Rives. Celui-ci, n°XII, un des 30 exemplaires numérotés en chiffre romain. Bon état.