Lot n° 338

SAVARY (Claude). - Grammatica linguae arabicae vulgaris necnon litteralis, dialogos complectens (Grammaire de langue arabe vulgaire et littérale, ouvrage posthume de M. Savary traducteur du Coran ). Paris : Imprimerie impériale, 1813. In-4 (26,5 x...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
21 cm) -536 p.. Pas d’ill. Demi-basane. Assez bon état, reliure frottée.
SAVARY (Claude traducteur). - Le Coran précédé d’un abrégé de la vie de Mahomet. A la Mecque , L’an de l’Hégire 1165 (+ 622 = 1787) 2 vol in-8 (20 x 12,5 cm) Etat correct. Reliure abîmée.