Lot n° 424

[BORDEAUX]. SALVIAT (M. de). JURISPRUDENCE DU PARLEMENT DE BORDEAUX, avec un Recueil de Questions importantes, agitées en cette Cour, & les Arrêts qui les ont décidées. Paris, Buisson, 1787. In-4, reliure de l’époque basane marbrée, dos à 5...

Estimation : 200 - 300 €
nerfs orné.
Qq. épidermures, coiffe supérieure élimée. viii-510-(2)-152-(2) pp.
Bon état intérieur.

Bordeaux, Lacornée, 1743.
In-4, reliure de l’époque basane marbrée, dos à 5 nerfs orné.
Qq. épidermures et galeries de vers, coiffe inférieure élimée, coins et coupes usés. (12)-446-(4) pp.
Qq. ff. rongées en marge, tranches frottées.
Qq. annotations manuscrites et passages soulignés.