Lot n° 456

DUMAS Fils (Alexandre). LA QUESTION DU DIVORCE. Paris, Calmann-Lévy, 1880. Grand in-8, reliure demi-chagrin rouge à coins, dos à 5 nerfs orné, tête dorée, témoins conservés.

Estimation : 150 - 200 €
Couvertures et dos conservés (rousseurs). (4)-417 pp.
Titre imprimé en rouge et noir.
Bel état.

Un des 30 exemplaires sur papier de Hollande portant sur le faux-titre un envoi autographe signé :
à mon cher confrère et ami Eugène Labiche A. Dumas.
Vicaire III, 481.