Lot n° 647

ARCHITECTURE. Réunion d’ouvrages :

Estimation : 40 - 60 €
• GILLE-DELAFON (S, introduction.). VILLAS MODERNES. Paris, Massin, 1962.
In-4, reliure éditeur, jaquette illustrée (un peu défraîchie). (8) pp. et 36 planches de photographies de villas avec plans dont 40 en couleurs. Qq. rousseurs.

• SERRE (Philippe, introduction). MAGASINS ET BOUTIQUES. Paris, Massin, s. d.
In-4, reliure éditeur, jaquette illustrée (un peu défraîchie). (8) pp. et 36 planches de photographies de façades et agencements intérieurs avec plans dont 4 en couleurs. Qq. rousseurs.

• LECOQ (Raymond, introduction.). FERRONNERIE ANCIENNE. Paris, Massin, 1961.
In-4, reliure éditeur, jaquette illustrée (un peu défraîchie). (8) pp. et 36 planches de photographies de villas avec plans dont 3 en couleurs. Qq. rousseurs.