Lot n° 3

3 - [ART] – Réunion de 7 volumesAYERS (John) The Baur collection Geneva – Genève, Baur, 1968 – 2 volumes in-4 : cartonnage éditeur, jaquettes. (état moyen).CROFT-MURRAY et HULTON – Catalogue of British drawings – Volume I : XVI &...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
XVII centuries, texte et pl. – Londres, British Museum, 1960 – 2 vol. in-8 : cartonnage éditeur et jaquette papier (jaquette déchirée).
DACIER L’œuvre gravé de Gabriel de Saint-Aubin. Notice et catalogue raisonné – Paris, Imp. Nationale, 1914 – in-4 : pl. ht. – demi-veau vert, dos à faux-nerfs, couv. cons.
(déch. à la couv. cons, rousseurs sur les tranches).
LIEURE (J.) La gravure en France au XVI° siècle : La gravure dans le livre et l'ornement – Paris, Van Oest, 1927 – in-4 : br. – pl. couv. (couverture salie et fatiguée).
Provenance : succession du Dr. Armand Maurin.