Lot n° 38

38 - CONSTANT DE TOURS Guide album du touriste. Vingt jours à Paris pendant l'exposition universelle 1889 – Paris, Quantin, 1889 – in-12 oblong : 200 dessins – cartonnage éditeur percaline bleue estampé argent. (tache au plat sup.).

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 50 €