Lot n° 73

73 - LA BEDOLLIERRE (Emile de) Les industriels, métiers et professions en France – Paris, Louis Janet, 1842 – in-8 : illustrations et pl. de Henry MONNIER – demi-chagrin vert, dos à nerfs et filets dorés, Tixier en queue. (papier jauni,...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
rousseurs éparses, dos frotté).
On joint : GROSCLAUDE Les gaîtés de l'année 1886 – Illustrations de CARAN D'ACHE. [ ] année 1889, Illustrations de JOB et BAC – Paris, Laurent, aux dates – 2 volumes in-16 : illustrations en noir – brochés, couv. ill. couleurs. 1re et 3e années. (rousseurs à la couverture).