Lot n° 76

76 - LEMAU de la JAISSE Plans des principales places de guerre et villes maritimes, frontières du royaume de France – Paris, Didot, etc., 1736 – in-8 : 112 planches – veau ancien, dos orné à nerfs. (papier légèrement jauni, manque de cuir...

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 240 €
aux coiffes et aux mors).
Ex-libris moderne à la garde.