Lot n° 133

133 - VALERY (Paul) L'homme et la coquille dessins par Henri MONDOR – Paris, Gallimard, 1937 – in-4 : ill. en noir – broché, couverture ornée papier remplié blanc. Tirage à 595 exemplaires, celui-ci n° H.C. 7 sur vélin d'Arches enrichi...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : Invendu
d'un E.A.S. de H. Mondor à Emmanuel Boudot Lamothe.
On joint : DAVID (Hermine) suite in-8 de 53 pl. en coul. et 53 pl. en noir pour Sagesse : sous couverture illustrée en couleurs et étui chemise à liens.